2014梅州最新火车路线时刻信息-梅州民生-梅州论坛 - 小明看看|小明看看首页

小明看看信息港论坛

查看: 39738|回复: 17

[投诉咨询] 2014小明看看最新火车路线时刻信息

  [复制链接]
发表于 2014-9-24 16:26:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
小明看看最新火车路线时刻
更新时间:2014年09月24日


小明看看至广州东
  
发车时间
  
到站时间
历时
方向\车次
00:12
06:55
6小时43分  
当日到达
小明看看->广州东(K299)
8:40
14:03
5小时23分  
当日到达
小明看看->广州东(T8367)
15:25
20:55
5小时30分  
当日到达
小明看看->广州东(T8381)
22:59
05:41
6小时42分  
次日到达
小明看看->广州东(K231)


小明看看至深圳
  
发车时间
  
到站时间
历时
方向\车次
09:25
14:36
5小时11分  
当日到达
小明看看  -> 深圳(T8369)
22:18
05:25
7小时07分  
次日到达
小明看看  -> 深圳(K197)


小明看看至汕头
  
发车时间
  
到站时间
历时
方向\车次
05:51
08:38
2小时47分  
当日到达
小明看看  -> 汕头(K799)
21:26
23:48
2小时22分  
当日到达
小明看看  -> 汕头(K9189)


小明看看至厦门
  
发车时间
  
到站时间
历时
方向\车次
01:01
09:22
8小时21分  
当日到达
小明看看  -> 厦门高崎(K232)
02:41
08:23
5小时42分  
当日到达
小明看看  -> 厦门高崎(K300)


小明看看至武昌
  
发车时间
  
到站时间
历时
方向\车次
20:00
11:35
15小时35分  
次日到达
小明看看  ->武昌(K797)


兴宁至广州东
  
发车时间
  
到站时间
历时
方向\车次
01:15
06:55
5小时40分  
当日到达
兴宁->广州东(K299)
09:30
14:03
4小时33分  
当日到达
兴宁->广州东(T8367)
10:39
15:53
5小时14分  
当日到达
兴宁->广州(K685)
14:50
19:45
4小时55分  
当日到达
兴宁->广州东(T8363)
16:15
20:55
4小时40分  
当日到达
兴宁->广州东(T8381)


深圳至小明看看
  
发车时间
  
到站时间
历时
方向\车次
07:45
13:44
5小时59分  
当日到达
深圳西  -> 小明看看(K198)
15:25
20:42
5小时17分  
当日到达
深圳  ->小明看看(T8370)


广州东至兴宁
  
发车时间
  
到站时间
历时
方向\车次
08:35
13:22
4小时47分  
当日到达
广州东  -> 兴宁(T8361)
09:15
13:54
4小时39分  
当日到达
广州东  ->兴宁(T8379)
11:31
16:45
5小时14分  
当日到达
广州  ->兴宁(K687)
16:23
20:56
4小时33分  
当日到达
广州东  ->兴宁(T8365)
20:45
01:38
4小时53分  
次日到达
广州东  ->兴宁(K297)


厦门至小明看看
  
发车时间
  
到站时间
历时
方向\车次
16:40
22:51
6小时11分  
当日到达
厦门高崎->  小明看看(K230)
17:55
00:06
6小时11分  
次日到达
厦门高崎->  小明看看(K298)


小明看看至惠州
  
发车时间
  
到站时间
历时
方向\车次
00:12
04:59
4小时47分  
当日到达
小明看看  -> 惠州(K299)
08:40
12:20
3小时40分  
当日到达
小明看看  -> 惠州(T8367)
09:25
13:04
3小时39分  
当日到达
小明看看  -> 惠州(T8369)
15:25
19:08
3小时43分  
当日到达
小明看看  -> 惠州(T8381)
22:18
02:20
4小时02分  
次日到达
小明看看  -> 惠州(K197)
22:59
03:29
4小时30分  
次日到达
小明看看  -> 惠州(K231)


* 以上时刻仅供参考,时间若有变更,以火车站通知为准。
* 铁道部火车票网上订票官网 : http://www.12306.cn/mormhweb/
  全国铁路统一订票
  电话:95105105(外地订票需加拨出发地区号)
  客服电话:12306

1.jpg
   2.jpg
3.jpg
发表于 2014-9-25 10:45:53 | 显示全部楼层
很好方便出行的人知道时间
发表于 2014-9-25 13:12:11 | 显示全部楼层
谢谢了,
发表于 2014-9-25 13:12:22 | 显示全部楼层
方便出行
发表于 2014-9-25 13:38:20 | 显示全部楼层
雷锋精神,赞一个
发表于 2014-9-25 14:56:51 | 显示全部楼层
买不到票
发表于 2014-9-25 16:00:13 | 显示全部楼层
到上海南的改时间了吗?时间长了,价钱更便宜了。
发表于 2014-9-25 16:11:32 | 显示全部楼层
十一的票不好买
发表于 2014-9-25 16:30:03 | 显示全部楼层
不错一目了然
发表于 2014-9-25 16:57:05 | 显示全部楼层
不错 ,谢谢小编!
发表于 2014-9-25 19:36:33 | 显示全部楼层
不错,可以收藏
发表于 2014-9-25 20:21:59 | 显示全部楼层
好吧,这个不错
发表于 2014-9-25 22:26:42 | 显示全部楼层
哎哟,小编整理的好辛苦噢!
发表于 2014-9-26 07:53:36 | 显示全部楼层
还带价格,很贴心啊。请问网上预定可以提前买几天的。是火车站预定快还是网上预定快
发表于 2014-9-28 23:51:30 | 显示全部楼层
阔天空 发表于 2014-9-26 07:53
还带价格,很贴心啊。请问网上预定可以提前买几天的。是火车站预定快还是网上预定快

我记得一般是可以提前10-20天的。。自然是网上的快吧。。每次去车站排队都要排好久,网上方便快捷,到时候直接去自动取票机打印车票就好了。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

最新公告上一条 /1 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表